Алматы
Обложка нового номера журнала TimeOut





Time Out Алматы №83 / 1 - 31 марта 2011 г

Old Pub

Этот паб как раз для тех, кто сомнительно относится к заведениям в подвалах. Дескать, окон нет, темно и мрачно. Попав сюда, они о таком несправедливом отношении позабудут раз и навсегда.

Old Pub

Old Pub

Небольшая лестница отделяет гостей от просторного холла с гардеробной. Основная достопримечательность этой комнаты — часы, встроенные прямо в пол, точно показывающие время и кроме этого отбивающие каждый час. Приятно пахнет деревом. Помещение, где и происходит чествование Old pub, просторное. Основная задумка была в том, чтобы представить его в виде старого английского паба, поэтому все сделано для того, чтобы посетители чувствовали себя будто на одной из улиц Англии: на стенах основные достопримечательности туманного Альбиона, фонари между рядами столов один в один похожи на старые английские фонари — самостоятельные предметы искусства. Над баром — шарфы болельщиков английского футбольного клуба Arsenal. Это значит, что паб и для алматинских футбольных фанатов.



Так уж сложилось, что открытие нового заведения должно быть чем-то уникальным по отношению к своим конкурентам. Old pub сделал ставку на кальян, который здесь по 4000 тг., и кухню. Например, где еще можно попробовать «Спинку антилопы, запеченную в диких травах» (6000 тг.), которая подается с соусом из чернослива, представленную в разделе меню «Особые блюда из дичи». А с кальяном здесь отдельная история. По словам администрации паба, Бахытберген, настоящий профи по приготовлению уникального в городе кальяна, делает его на сочном арбузе. Здесь можно поиграть в настольный футбол, который не сразу заметишь. Это дополнительное развлечение от паба абсолютно бесплатное. Хотели брать за него символическую плату, но это изменение в привычном здесь отдыхе не было принято посетителями. Так и продолжают игроки обращаться к официантам, которые и запускают игру. Кстати, отдельно стоило бы обратить внимание на обслуживающий персонал паба. Мало того, что они внимательны к гостям (ведь даже в маленькой Англии в районе Алматы должно быть все идеально), у официантов интересная форма одежды, которая напоминает что-то среднее между шотландским и английским стилями.

На презентация Old pub выступала группа «Градусы», впервые побывавшая в Алматы, толпы их фанатов или просто зевак заполнили весь зал. После такого музыкального сюрприза по пятницам и субботам продолжает играть музыка в исполнении группы White House.

В ближайшее время здесь будут открыты караоке зал и уместная летняя площадка, которая будет находиться на крыше. Для того чтобы гостям было удобно подниматься наверх, уже предусмотрен лифт.

Old Pub
396 3219, + 7 777 68 15 881,
ул. Жарокова, 18а, уг. ул. Дунаевского

Лена Шамина

userPict Бико 2011-08-10 11:01:26

Приходи сейчас!!!!!!!!!!!!!!......Кухня намного усилилась......обслуживание улучшилось)))))..........создали хорошие условия для посетителей))))))))..........И у них там сейчас........новый музыкальный шоу проект!!!!!!!!!!!!!!..........БАрабанщик+Dj+ 2 GO-GO!!!!!!!! Заходите ребята жгут по полной!!!!!!!!!!!!!!

userPict Бико 2011-08-10 11:01:07

Приходи сейчас!!!!!!!!!!!!!!......Кухня намного усилилась......обслуживание улучшилось)))))..........создали хорошие условия для посетителей))))))))..........И у них там сейчас........новый музыкальный шоу проект!!!!!!!!!!!!!!..........БАрабанщик+Dj+ 2 GO-GO!!!!!!!! Заходите ребята жгут по полной!!!!!!!!!!!!!!

userPict Бико 2011-08-09 16:53:30

Место супер!!!!!! Советую всем!!!!!!! не раз там были!!!!!!!! Все круто))))))) обслуживание, сервис и все такое крутое)))))))))))
музыка оболденная))))))))))

userPict Aigerim 2011-07-14 21:22:06

Normal'noe zavedenie)) ne raz tam byla.. bluda i spirtnye napitki mne ponravilis'.. a muzykanty vawe super

userPict Жумаш 2011-05-13 06:32:27

Были с женой 12 мая и нам понравилось. Отдельно хочу выразить восхищение г-же Маркисске, умеющей отличить разбавленную водку от чистой - это же каким экспертом надо быть! Да и заказывать русскую водку в английском пабе - интересный, но спорный выбор. Отдельный респект за грамматику. Кстати, пойдем в паб в субботу - хочется оценить живой звук.

userPict Lyaka 2011-05-06 10:19:23

Ну Вам скорее всего тупо не повезло. Я живу рядом и мы врем от времени туда наведываемся. Стейки заказывали - мясо мягкое, соус - пальчики оближешь... И пиво было очень даже. На вкус и цветфломастер разный. Брала пару раз по бокалу вина - вино тоже очень хорошее. Обслуживание, как везде: не долго, не быстро.

userPict MARKISSKA 2011-04-21 15:23:35

АЦТОЙ ПОЛНЫЙ! НЕ ХОДИТЕ ТУДА НИЗАЧТО ЕСЛИ УВАЖАЕТЕ СЕБЯ И ДЕНЬГИ СВОИ НЕ ХОТИТЕ ВЫКИДЫВАТЬ ЗА УЖАСНЫЙ СЕРВИС,РАЗБАВЛЕНУЮ ВОДКУ И КИСЛОЕ ПИВО! А ещё заказ свой ждать будете вечность!

MarketGid

Оставьте свой комментарий:

Мнение читателей
Рестораны*
Time Out

пр. Аль-Фараби, 1 (ТРК "Ритц-Палас")

Seung Jo

мкр. Коктем-3, д.17

Киш-миш

ул. Желтоксан, 117б

Ростикс'С

ул. Фурманова, 226

Mega Burger

ул. Наурызбай батыра, 76 (ТД "Атриум Рамстор")

*Выбор читателей Time Out

Все рестораны

Лучшие развлечения Алматы
eженедельно в твоей почте!

Адреса
MarketGid