Санжар Амерханов: Честно говоря, никак на себе не ощутил, что выиграл около миллиона тенге, разве что возрос интерес ко мне противоположного пола.
Stend-up comedy в Казахстане
Yellow, Black & White show
Засветившись в российском КВН, участники сборной КВН Казахстана «» подхватили модную тенденцию в мире юмористического шоу-бизнеса — формат stand-up comedy и в апреле 2007 года организовали шоу Yellow, Black and White. Три цвета, обозначенных в названии, символизируют собой три расы, представители которых стали ведущими проекта: русский Стас Ярушин, в прошлом участник популярной команды КВН «ЛУНа», африканец Эндрю Мвай и калмык Сангаджи Тарбаев из команды КВН Российского университета дружбы народов (РУДН). Принцип YBW — противостояние двух команд: Black team и White team, при этом публика и артисты взаимодействуют в расслабленной клубной обстановке. Победителя выбирают зрители. Объектами шуток и сатирических миниатюр становятся хорошо знакомые персоны, ситуации, местные реалии. Несмотря на участие российских кавээнщиков, программа рассчитана именно на казахстанского зрителя. Шутки потом уходят в народ. Например: «Роман Абрамович по пьянке купил права на проведение чемпионата мира по тогыз-кумалаку». Нурлан Коянбаев: Проект весь год шел с успехом, дав старт развитию нового формата юмора в Казахстане. Поэтому его можно считать одним из самых значимых событий в этой области. Кстати, на следующий год YBW не только не закончится, но и выйдет на абсолютно новый уровень!
«Первый ежегодный юмористический фестиваль «SмEX в большом городе Алматы»
С этого года в Алматы стартовал юмористический фестиваль, организаторы которого обещают сделать его ежегодным. В этом году на сцене встречались юмористические команды «Наша Russia» и «Наша Каzаша». Сергей Светлаков, Михаил Галустян и сборная КВН Казахстана демонстрировали лучшие шутки последнего сезона. Гостей фестиваля планируется менять ежегодно.
предыдущая страница
|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
следующая страница
|
2009-03-04 21:46:41
Сегодня видела по Хит-ТВ, что группу Fresh набирали в ночном клубе, смотря кто лучше танцует. И сейчас набирают новый состав. А я уже год в поиске продюсера! Пишу песни и сценарии - фонтанирую идеями, и очень хочу, чтобы все это заработало! Подскажите пожалуйста, как до вас добраться? Ведь продюсерам нужны таланты, и они должны быть ближе к народу, чтобы эти самые таланты могли с ними встретиться?