Алматы
Обложка нового номера журнала TimeOut





Time Out Алматы №79 / 1 - 31 октября 2010 г

La cucina italiana

Где обедать Штирлицу

La cucina italiana

La cucina italiana

Все началось с того, что нам очень захотелось поесть пасты в полдвенадцатого ночи. Это на самом деле не так просто сделать, как может показаться, и нам пришлось пораскинуть мозгами, прежде чем определиться, в какую сторону двигаться.

Все тот же проспект Абылай хана, похоже, все-таки намерен превратиться в полноценное ресторанное авеню — чуть ниже «Кофемании» здесь открылось новое место с незамысловатым названием «Итальянская кухня».Кафе работало, кухня тоже, и мы решили рискнуть.

Имя простое, но все остальное — достойно настоящего шпионского детектива. Начать с того, что интерьер кафе умело замаскировали под один из обликов сотен самых обычных заведений — плазменный экран, кожаные диваны, низкие столики. В общем, мы не нашли здесь какой-нибудь более или менее явной отсылки к Италии и решили устроиться на летней площадке. Несмотря на довольно поздний час, будний день и бодрящий воздух, она была переполнена, но пледов на нас все-таки хватило. Посетители вели себя тихо:перешептывались, переглядывались и, кажется, даже посылали смс от столика к столику. Подошедшая официантка очень смахивала на подрабатывающую экспатку: с трудом, как казалось, понимала вопросы, но улыбалась при этом очень тепло и искренне. На вопрос, кто шеф La cucina italiana, ответила, что он из Турции, а имя его засекречено. Во всяком случае, назвать его она так и не рискнула. Мы открыли меню и стали интересоваться, что из блюд имеется и из чего они готовятся. После каждого вопроса официантка бегом бежала в кафе, видимо, консультироваться с управляющим, а может, и с самим шефом. В целом складывалось впечатление, что это место вообще-то предназначено для других целей, может, для явок. И то, что мы здесь оказались, и нас согласились обслужить — чистая случайность.



Мы выбрали тальятелли с лососем (1700 тг.), салат с лососем (1800 тг.) и чайник чая (700 тг.), чтобы хоть немного согреться. Наша официантка очень быстро отреагировала и предложила заменить тальятелли с лососем на такие же с креветками. То ли лосось закончился, то ли мы не сказали нужный пароль. Креветки — почти то же, что и лосось, тоже живут в море, поэтому вредничать не было смысла, к тому же хотелось есть. Но через 10 минут девушка снова вернулась и сказала, что нам светит все-таки лосось. Мы уже не удивлялись.

Вскоре подоспел салат — стандартный средиземноморский микс из помидоров, зелени, моцареллы и лосося. Мы съели по полтарелки, когда заметили, что обещанной моцареллы в салате нет. Девушка снова сделала консультационный забег, после которого принесла на блюдце нарезанную моцареллу от компании «Фудмастер», которая, в общем-то тоже является неплохим сыром.



Наконец, прибыли тальятелли. С ними все было просто прекрасно — густой, ароматный соус, подкопченная рыбка, макаронины, сваренные «на зубок». Большая порция в изящной белой тарелке. Это было просто божественно. Все странности вечера отошли на второй план, было просто хорошо, вкусно и спокойно. Мы подумали, что сюда стоит наведаться еще раз, продолжить наблюдения и поужинать на ночь глядя свежеприготовленным горячим.

La cucina italiana
261 7620
пр. Абылай хана, 113

userPict Шапокляк 2011-10-04 13:18:31

Моцарелла от Фудмастера? Да на них надо бы подать в суд, что они называют моцареллой такое г... Это совсем не моцарелла, уверяю вас. Это бог знает что!
Интерьер совсем не итальянский. Кухня тем более. Название надо бы изменить. Это даже не псевдоитальянская кухня. Это вообще непонятно какая кухня.

userPict SenSei 2011-06-18 22:44:51

Da Cafe bar osobo niche takoi
a vot s Oficiantami Really problems...
Administratora ijm nado chtob sledil za vsem
bespredel ato!

userPict Giselle 2011-01-05 07:25:51

кроме названия, остальное ничего итальянского там нет ))) кухня точно отстой

userPict кука 2010-11-01 07:55:09

да были там, и реально у них проблемы с обслуживающим персоналом, заказали сэндвичи ждали 45 минут, на обеде, опоздали на работу, злые. Короче не ресторан это - это забегаловка, по неоправданным ценнам, в биладжо и то дешевле.

userPict Лина 2010-10-27 11:36:58

приготовлено совсем не по итальянски *(
отстой

userPict Dominika 2010-10-23 23:18:28

Видимо вам такая официантка попалась! Либо мы заказывали больше алкоголя....но нас понимали быстро и приносили так же)))

userPict Дашечка Климова 2010-10-19 14:48:08

А я бы сходила. Тальятелли обожаю, особенно с овощами.
И готовят их мало где хорошо. В некоторых местах их в принципе не должно быть - как то Дастархан (где их называют как-то уж совсем жутко исковерканно))).
Ну какой дурак будет есть пасту в забегаловке с фастфудом?:D

userPict edok 2010-10-14 10:26:15

моцарелла от компании "Фудмастер" - не моцарелла ни в коем случае, но, в общем-то неплохой сыр :) для пикника, например, или на дачу взять...

userPict pingvin 2010-10-11 15:40:34

моцарелла от компании "Фудмастер" - в общем то вообще не моцарелла ))

userPict Гаухар 2010-10-09 00:41:38

Ни за что не пойду туда. И, вообще, в пол-двенадцатого ночи надобно баиньки, Господа:-), а не озадачивать полусонных официанток;-)

MarketGid

Оставьте свой комментарий:

Мнение читателей
Рестораны*
Time Out

пр. Аль-Фараби, 1 (ТРК "Ритц-Палас")

Seung Jo

мкр. Коктем-3, д.17

Киш-миш

ул. Желтоксан, 117б

Ростикс'С

ул. Фурманова, 226

Mega Burger

ул. Наурызбай батыра, 76 (ТД "Атриум Рамстор")

*Выбор читателей Time Out

Все рестораны

Лучшие развлечения Алматы
eженедельно в твоей почте!

Адреса
MarketGid