Алматы
Обложка нового номера журнала TimeOut
Куда пойти? Что смотреть? 

Неадекватные люди

Рейтинг TimeOut:
[*] [*] [*] [ ] [ ] [ ]
Рейтинг читателей (16):
[*] [*] [*] [*] [%]
Оценить:
1 2 3 4 5
Страна: Россия, 2010 г.
Продолжительность: 97 мин.
Неадекватные люди

30-летний переводчик Виталий (Илья Любимов) переезжает в Москву из Серпухова, чтобы начать новую жизнь. Селится в уже обставленной квартире, найденной земляком-психологом (Евгений Цыганов), устраивается в штат журнала «ХулиганКа» и старательно настраивает себя на позитивное восприятие мира. Благодаря последнему качеству к приезжему липнут московские неадекваты — симпатичная соседка-старшеклассница с кризисом переходного возраста (Ингрид Олеринская), ее задерганная разведенная мама, начальница-доминатрикс, склоняющая новичка к служебному роману. Причем повышенное внимание окружающих все сильнее подталкивает Виталия к тому, чего он больше всего боится, — нервному срыву.

Посмотрев сорвавших банк на фестивале в Выборге «Неадекватных людей», можно сделать несколько выводов. Что отечественное кино может вести речь о нормальных, живых людях — правда, те все равно будут пытаться изъясняться почти исключительно афоризмами. Что в ИД «Gameland», в который входит пресловутая «ХулиганКа», царят странные матриархальные нравы. Что в Москве очень дорогое пиво — пара банок «Невского» обходятся герою в 750 рублей. Наконец, что уж если не в российской обыденности, то в кино точно все-таки народился средний класс — живущий в хороших квартирах, разъезжающий в иномарках (кредитных?), не сильно озабоченный работой, а главное, страдающий от глубокого душевного нездоровья — настолько серьезного, что для его лечения сгодятся и сеансы психотерапии, и вглядывание в чистые глаза несовершеннолетней соседки по этажу.

Денис Рузаев
TimeOut Москва
22 декабря 2010

userPict Слюбовью:) 2011-02-04 18:17:58

Супер фильм! Спасибо!

userPict Олечка 2011-02-03 11:32:32

Решила посмотреть фильм из -за высоких рейнтингов.Во время просмотра меня мучил вопрос, откуда такие оценки этому странному зрелищу.под громким названием КИНО.Это не кино.Это просто люди собрались и решили поиграть в фильм.Забавы ради.Им может было и забавно,а мне нет.Герои по фильму слоняются,словно накаченные какими-то сильнодействующими препаратами,угнетающими нервную систему.Они не испытывают никаких эмоций,они как будто ничего не чувствуют.Фильм вроде про любовь,но любовью как то вообще не пахнет,ничем не пахнет..Всё похоже на бутафорские фрукты,вроде выглядят как настоящие,но кушать их нельзя.Атмосферы нет.Характеров нет.Диалоги какие-то неестественные.Сюжет примитивен,как инфузория туфелька. Ничего нет.Такое ощущение что это репетиция фильма,причем далеко не генеральная,все очень сырое.Режиссеру Роману советую - идите работать,молодой человек,поиграли и хватит.Ну а уж если прям так хочется кино снимать - учиться,учиться и еще раз учиться ,как завещал дедушка Ленин,а то получилось как в анекдоте :"Чукча не читатель,чукча писатель"..

userPict Аленка 2011-02-01 13:36:32

Могу сказать, что фильм мне понравился... Понравился не столько сюжетом, сколько атмосферой и настроением. Остроумные диалоги, по своему красивые и интересные персонажи; ощущение чего-то приятного и позитивного не отпускало до конца фильма. Рекомендую, под бокал вина или кружечку черного крепкого ароматного чая - в самый раз (для домашнего просмотра)

userPict Роман 2011-01-27 15:50:51

Это отличный фильм,который может сделать приятно..

userPict Алина 2011-01-16 00:50:15

Сегодня в кинотеатре Художественный посмотрела этот фильм. Могу смело заявить, что это лучшее, что я видела за последний гол! Нассыщено, интересно, правдиво!
Был приятен тот факт, что с нами в одном зале сидел Каримов))

userPict trokiska 2011-01-13 12:30:44

Фильм прежде всего примечателен тем, что режиссурой, сценарием, монтажом и музыкой занимался один и тот же человек - Роман Каримов. Не имея "киношного" образования, он снял отличный фильм, лишний раз подтвердив мнение о том, что для успешного кино на первом месте стоит сценарий, тем более если речь идет о российском кино.

Первое ощущение при просмотре - я смотрю не отечественный фильм. Наверное, все дело в диалогах. Они насыщенные, остроумные и дерзкие под стать действующим персонажам. Автору удалось показать целый спектр "неадекватных людей", каждый неадекватен по-своему. Актеры помогли создателю, как зрелые (Илья Любимов, Юлия Такшина), так и юные (Ингрид Олеринская). Ингрид, не имея профессионального актерского образования, сыграла очень убедительно и правдоподобно, так играют только саму себя.

При весьма скромном бюджете в 100 тыс.долл. картина получилась достойная самых высоких оценок. Актеры снимались фактически забесплатно.

На главную мужскую роль изначально планировался Игорь Верник. После просмотра фильма эта информация вызывает как минимум улыбку.

И вообще после таких фильмов будущее российского кино для меня становиться светлее.

MarketGid

Оставьте свой комментарий:

Мнение читателей

Лучшие развлечения Алматы
eженедельно в твоей почте!

Лидеры проката
Фильм Касса, $
Механик
[*] [*] [*] [ ] [ ]
127 009 214
Самый лучший фильм 3-ДЭ
[*] [*] [ ] [ ] [ ]
56 052 806
Любовь и другие лекарства
[*] [*] [ ] [ ] [ ]
35 823 390
Бурлеск
[*] [*] [ ] [ ] [ ]
31 468 860
Поцелуй сквозь стену
[*] [*] [ ] [ ] [ ]
25 402 070

* Данные за уикенд России и СНГ,
 27 - 30 января, в долларах США.

Источник —
Адреса
MarketGid