Друзья издания:
Источник:


В жилых домах Углегорска террористы оборудовали снайперские точкиУглегорск находится под контролем боевиков, отдельные опорные пункты удерживаются украинскими силовиками. Об этом на своей странице в «Facebook» сообщил комбат батальона «Донбасс» и депутат парламента Семен Семенченко.

Согласно последним данным, в город отправили ударную группу батальона для выполнения боевых заданий.

«Штурм произошел вчера, после артобстрела был осуществлен удар танками по позициям сил антитеррористической операции. В течение нескольких недель до этого отряды боевиков просочились в город под видом мирных жителей и нанесли удар с тыла. В Углегорске базируется бронетехника агрессора, оборудованные снайперские позиции в жилых домах, город активно укрепляется», – сообщил Семенченко о ситуации в Углегорске.

Кроме того, по словам комбата, в Дебальцево орудуют диверсионные группы противника, целью которых является ликвидация бронетехники и воинов антитеррористической операции.

«Усилились попытки противника срезать Дебальцевский выступ – в направления территории, контролируемой Луганская Народная Республика. Обстановка напряженная, однако находиться под полным контролем. Сил и методов для нанесения удара по противнику хватает. Боевой дух - высокий», – добавил Семенченко.

Отметим, ранее сообщалось, что почти всех детей эвакуировали из поселка Троицкое Попаснянского района Луганской области около Дебальцево.

Как отметили в пресс-службе главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля, в Троицком до последнего находилось несколько десятков детей. Деревня постоянно подвергается обстрелам со стороны казаков так званного «Всевеликого войска донского».

Детей вывезли в поселок Лисичанский Малорязанцевского поселкового совета Попаснянского района и временно разместили в школе и амбулатории. Еще нескольких детей, чьи родные пока не собираются покидать Троицкое, власти готовы эвакуировать, как только получат согласие родителей.
Прочтено - 113