Группа ребят приезжает в лес на пикник, ставит палатки и разбивается по интересам: кто собирается скосить высаженную весной конопляную деляночку, кто запирается в палатке, чтобы потрахаться, а кто отливает у костра пули про утопшего в соседнем озере Кристал Лейк мальчика-маньяка Джейсона.
Вскоре появляется и сам виновник торжества. Он минут за 10 расправляется со всей компанией, а рыжеволосую девушку Уитни, похожую на его мать, уволакивает к себе в берлогу.
Через какое-то время на хрустальное озеро прибывает новая партия мяса: задиристый богатей с хатой и катером, азиат с хай-тек бульбулятором, пара девчонок с… ну, сами увидите с чем, негр и — отдельно от них — разыскивающий пропавшую брат Уитни.
Признаться, страх брал за горло задолго до того, как в фильме впервые показали Джейсона Вурхиса. Еще только объявили дату премьеры новой «Пятницы 13-е», как фаны уже задрожали: «А-а-а, испортят великую историю!». Действительно, мало ли было дурацких продолжений оригинала? «Джейсон в аду», «Джейсон в космосе» — куда это годится! Но волнения оказались напрасны — ремейк ничуть не хуже первого фильма. Те же нехитрые приемы нагнетания картонного ужаса, те же кукольные диалоги, зато сколько юмора! Это звучит странно, но знаменитый слэшер послужил замечательным материалом для недюжинного комедийного таланта сценаристов. Актеры так с самого начала так и просили: «Убейте нас посмешнее!» Не будем раскрывать всех маньячных находок авторов, но вы же и так знаете, что голые сиськи в сочетании с колюще-режущим инвентарем вроде каминного шомпола — это в наше сложное время адски смешно. Гениальней этого может быть только сцена расправы с неприятным блондином-нуворишем — и она в фильме тоже есть!
Все про Пятница 13-е на /
Выбор Time Out на этой неделе:
Загадочная история Бенджамина Баттона
Михаил Шиянов
TimeOut Москва
4 февраля 2009
alexsandr524 2009-02-22 19:34:54
Незабываемое впечатление от просмотра фильма. Работа режиссера и актеров выше всяких похвал. Достойное, если не лучшее, продолжение серии.
Фильм, который необходимо посмотреть
фильм полная фигня ничего страшного и шокирующего. Все весьма предсказуемо. Что меня поразило и удивило в конце фильма его распилили крови не было . И где он нашел мачету. Такие фильмы надо смотреть дома но не в кинотеатре не так будет обидно за потраченные деньги.
Весьма удачный римейк, я ожидала худшего! Все-таки, сложно переплюнуть классику, если только, новыми спецэффектами )
Но фильм понравился, смотреть было интересно, местами даже немного страшно ) Хотя перебор сисек и пошлости налицо ) Впрочем, без этого не обходится ни один современный фильм ужасов =)
Джейсон как всегда живее всех живых )
Время начала мероприятий и стоимость билетов
уточняйте по телефонам заведений - возможны изменения.