Карьеристку из Майами (Зельвегер) посылают в годичную командировку в городок Новый Ульм где-то в миннесотской глуши.
Там курортная штучка сначала матерится, обнаружив, что ее костюмчики не годятся в тридцатиградусный мороз, затем делает все, чтобы местные жители — сплошь тихие хихикающие старички и матери семейств — линчевали ее. Но горожане вместо этого знакомят приезжую с небритым мужиком (Харри Конник-младший), и та исправляется.
Зельвегер, вечно вынужденная строить из себя объект всеобщего снисходительного умиления, здесь наконец играет чистопородную дуру. Снежные пейзажи и атмосфера царственной провинциальной глупости упрямо, хотя явно ненамеренно, напоминают еще один городок штата Миннесота, Фарго, и кажется, что вот-вот из-за горизонта появятся два нервных киллера-недотыкомки. А вместо этого происходит что-то еще более ужасное — поцелуй Зельвегер и Конника-младшего. Ну да, это все относительно смешно, но есть один вопрос: имело ли смысл получать «Оскар», чтобы снова играть хомяка, теперь — замерзающего?
Выбор Time Out на этой неделе:
Загадочная история Бенджамина Баттона
Денис Рузаев
TimeOut Москва
28 января 2009
Гость 2009-02-18 21:45:15
Фильм отличный, романтичный, весёлый. Мне понравился, с удовольствием ещё бы посмотрела, усевшись в уютное кресло )))
Отнести фильм к романтической комедии- ошибка, так как в фильме максимум два момента, где можно рассмеяться и то внатяжку. Жаль Зельвегер, которую в общем я люблю - она постарела. Гриммеры в начале перестарались с желанием замазаеть ей морщины, вышло не лицо, а маска. В целом логика фильма далеко не идеальна, да и сюжет ни чем не отличается от тысяч уже виденных зрителем.
хм... обычно к фильмам не придираюсь, нравится многое. Но на этот... единственный вердикт: Пустая трата времени!!!
Время начала мероприятий и стоимость билетов
уточняйте по телефонам заведений - возможны изменения.