Рейтинг читателей (18):
Очередное пристанище любителей хмельно выпить и сытно поесть открылось на улице Жандосова. Раньше первый этаж дома, в котором разместился новый пивной ресторан известной сети, занимало кафе неопределенной кулинарной ориентации с одним бильярдным столом. Нынешние хозяева четко определили свое положение в ресторанной иерархии замысловатым фасадом, стилизованным под бока бочки, особый колорит которому придает телега перед входом. При взгляде на зал может возникнуть впечатление, что здесь не десятки, а сотни посадочных мест, но потом понимаешь, что лицо человека в конце зала — твое: все дело в огромном зеркале вдоль стены.
С первых же дней сюда потянулись завсегдатаи остальных городских «Бочонков». А за ними и жители района, привлеченные слухами о вкусном шашлыке и свежем пиве. Но ценители предпочитают проводить вечер с порцией «Колбасок по-нюрнбергски» (1000 тг.), которые подаются в течение 10 минут и долго остаются горячими и сочными. Хорош и неизменный «Цезарь» (1350 тг.), ингредиенты которого здесь нарезаны правильными кусочками — в самый раз, чтобы оценить пряность соуса и свежесть сыра. Правда, иногда официант с удивлением переспрашивает: «А разве в меню есть ’’Цезарь’’?», но после недолгих поисков салат находится. Девушкам, отдыхающим в компании кружки темного нефильтрованного, придутся по вкусу «Пикантные куриные ножки» (1450 тг.), которые довольно долго готовят, но зато ножку предусмотрительно заворачивают в фольгу, так что можно есть мясо, не выпуская из руки пиво. Кстати, милые дамы, будьте готовы к тому, что даже если на прошлой неделе вы разменяли шестой десяток, здесь вы сможете услышать: «Девочки, вам повторить?»
Саша Нетрепко
serj 2009-03-08 15:59:05
Действительно пристанище могли бы свой сервис улучшить, нужно к черту уволить всех официантов и администраторов и набрать новый коллектив ...такое ощущение что либо они все из одного аула либо работают за еду а не за зарплату....
Говорят, что до последнего клиента, на самом деле в 2 ночи начинают выключать свет, да и официанты грубят клиентам...:(
1 раз тока был. было ничего вкус+сервис. Но цена слишком дорого для такого уровня блюда. плохо что нет постоянства в ресторанах. раз на раз не приходится. никакого уважения к клиенту, который именно к ним приехал и деньги потратил. Они думают так и должно быть. А ведь не так.
ул. Казыбек би, 117
пр. Абая, 46а
мкр. Самал-3, ТРК "Ритц-палас"
ул. Гоголя, 169
ул. Ауэзова, 69.
*Выбор читателей Time Out
Все рестораны