подписка на журнал, скидка 40% скидкой
Time Out Алматы №66 / 4 мая - 10 июня 2009 г

Londonbeat

Londonbeat в клубе «Дискотека 80-х»

Londonbeat

Londonbeat

Londonbeat

За 20 лет царствования в области евродиско Londonbeat не успели надоесть — в ротации не только последние работы коллектива, но и песни 10-15-летней давности.

Путь трио начался в Нидерландах, где выстрелила техно-дэнсовая вещь There’s a Beat Going On (1988 г.), известность в Англии пришла с лирической балладой 9AM. Всемирную же славу они приобрели с треком I’ve Been Thinking About You. В конце 80-х начале 90-х Londonbeat был полноценным «черным» бойз-бендом. Тогда они смешали диско с ритмами R’n’B, мелодикой соула и энергией госпела. Каждый слышал их песни A Better Love, Come Back, I’m Just Your Puppet on a… (String), Where Are You и многие други

е. В 2001 году из квартета (оригинальный состав: Джимми Хелмс, Джордж Чендлер, Джимми Чемберс и гитарист Уильям Хеншел) группа превратилась в трио. Тогда музыканты выпустили альбом Back in the Hi-life. В новейшей истории группы они не стеснялись заигрывать с окружающими реалиями — так, у них есть песня J-Lo, посвященная известной певице, и Spirit of a Child, рассказывающая о трагедии в Англии 2003 года, когда убили двух девочек.

Последний альбом команда выпустила в 2004 году, новых релизов у группы не было. На сцене Londonbeat не молодятся и не пытаются удивить публику какими-то наворотами, что не может не нравиться. Они берут зрителя практически голыми руками: стопроцентными хитами и прекрасными голосами.

"Дискотека 80-х",

9 мая в 23.00 

Оставьте свой комментарий:

MarketGid
Ночная жизнь*
Dance Battle

Рецензия: Сабина Ахметова

Гравитация. Рустам Оспанов

Full Moon party

Рецензия: Лара Ларкин

Арт-пати "Весна без слов"

Рецензия: Наташа Койбо

*Выбор читателей Time Out

Лучшие развлечения Алматы
eженедельно в твоей почте!

MarketGid
Мнение читателей
RedTram
MarketGid
Basnet
MarketGid