подписка на журнал, скидка 40% скидкой
Time Out Алматы №66 / 4 мая - 10 июня 2009 г

Мистер и мистер Стэнтоны

Da Freak все-таки дотянул до своего 5-летия — причем не только без потерь, но и с приобретениями. Поздравлять клуб приедет британский диджейский дуэт Stanton Warriors.

Мистер и мистер Стэнтоны

Мистер и мистер Стэнтоны

Энергичный брейк Доминика Би и Марка Ядрли хорошо известен всем: тут и прокачанные басы, и женский вокал, и резкий речитатив, и клавишные. Сами музыканты называют свое творчество «обычной уличной музыкой для всех». Будучи выходцами из более чем сонливых мест — запада Англии, Доминик и Марк выросли в один из самых плодовитых DJ-проектов во всем мире, влиятельных владельцев лейбла, в крупных производителей на глобальной танцевальной сцене. Это был путь от странных сейсмических урчаний до миксов, собравших в себе все лучшее из мира клубной музыки.

Неизменными в парнях остались энтузиазм и необычное чувство музыки. Доминик Би и Марк Ядрли получили боевое крещение в середине 90-х на бесплатной стихийной вечеринке на открытом воздухе. Доминик в Бристоле работал в магазине винила, занимался букингом диджеев для местных вечеринок и налаживал связи с лодонской музыкальной сценой. Так получилось, что он разделил пульт с Марком из Дэвона. Back2back продолжился на других стихийных вечеринкам, которые парочка возглавляла. Марк, ярый фанат Принца, узнав, что последний играет более чем на тридцати музыкальных инструментах, решил, что и ему это умение жизненно необходимо.

Поступил на факультет электронной музыки Сэлфордского университета, но за 2 года до окончания понял, что необходимым приемам для создания музыки его там не научат. Вечеринки в Хисендоне казались куда интереснее любого семинара. В результате он бросает учебу и едет в Лондон, где первое время работает «подай-принеси» на лейбле Тафф Джема «51st».
В то же время Доминик Би обнаруживает, что спид-гэрэдж из рядового клубного направления превращался в национальное достояние. Он начинает работу по созданию собственного лейбла. Случайно встретившись с Марком, они решают вновь работать вместе.

Они выпускают свой первый релиз «What you gonna do/Too true», который сразу попал в ротацию на радио Tuff Jam. Следующим стал «Determined», где отчетливо проявился и стиль, и фирменный бас, и налет хип-хопа, и тустэповый бит. После выхода невероятного «Da Virus», ремикса на песню Мисси Элиот «She IS A Bitch» и Dj Scribble «Flipmode», бодрых ремиксов на Azzido Dabass «Dooms Night» и Basement Jaxx «Jump ‘n’ Shout» Стэнтоны пулей взлетели в диджейский Топ 10 и негласно были признаны «надеждой брейк-бита». У этих продюсеров своя философия, согласно которой все, что вырезается из микса, более важно, чем то, что в нем остается. Стэнтоны осуждают желание многих брейк-бит-продюсеров в своих треках продемонстрировать возможности нового синтезатора или плагина, не задумываясь над тем, какой получится басовая линия, сами в то же время работают в основном над записью неповторимого баса.

Da Freak,

30 мая в 00.00

userPict Гость 2009-05-27 08:26:03

Как это 30-го когда они 24 приезжали?????

Оставьте свой комментарий:

MarketGid
Ночная жизнь*
Dance Battle

Рецензия: Сабина Ахметова

Гравитация. Рустам Оспанов

Full Moon party

Рецензия: Лара Ларкин

Арт-пати "Весна без слов"

Рецензия: Наташа Койбо

*Выбор читателей Time Out

Лучшие развлечения Алматы
eженедельно в твоей почте!

MarketGid
Мнение читателей
RedTram
MarketGid
Basnet
MarketGid