«Алматы мои горы» |
Для этого активисты движения «Поделись Светом» предлагают поставить на въезде в популярные для туристов места «Медео», «Бутаковка», «Алмарасан» урны для мусора, а также в течении теплого сезона раздавать всем отдыхающим пакеты для мусора, проводить разъяснительную работу, чтобы каждый уносил свой мусор с собой.
По нашим данным только шесть процентов отдыхающих забирают с собой мусор после проведенного в горах времени. Мы уверены: количество сознательных туристов было бы больше, если бы людям дали возможность убирать за собой.