|
|
|
|
|
Информация:
Главные мировые новости
Светская хроника, знаменитости
Политика
Финансы, экономика, бизнес
Новости спорта
Автомобильный транспорт
Медицина, здравоохранение
Электроника, технологии
События на Украине
Происшествия, криминал
Еда, кулинария, здоровое питание
Туризм, путешествия
Бумажные издания(копии журналов, газет)
|
Член Конгресса республиканец Крис Смит, глава Хельсинской комиссии (Комиссия по безопасности и сотрудничеству в Европе) отмечает, что администрация Барака Обамы де-факто ввела эмбарго на поставки летального оружия Украине. Об этом он заявил в ходе слушаний в комитете Палаты представителей Америки по иностранным вопросам.
«Отсрочка поставок оружия — это, по сути, отказ. По этой причине де-факто мы имеем эмбарго на поставку летального вооружений в Украину. Мне и многим другим видимо это напоминает конфликт на Балканах, когда мы также приложили максимум усилий, чтобы боснийцы и хорваты не получили возможность защитить себя от агрессии Милошевича. Сейчас мы видим повторение той же политики в случае нашего друга и союзника Украины», — сказал Смит.
Законодатель подчеркнул, что украинцы «срочно требуют защитных вооружений». Смит добавил, что переломной точкой в войне на Балканах для Хорватии были не авиаудары Нанти-террористическая операция, а способность Хорватии прорвать блокаду и заставить Милошевича отойти.
Смит заявил, что вся ответственность за отказ предоставления Украине вооружений лежит на лидере Америки Бараке Обаме. «Все его советники просят сделать это, а он медлит. Мне это не ясно. За период с числа по теперешний день уже два мировых лидера публично на общих заседаниях Конгресса (выступления в Конгрессе главы Украины Порошенко и главы правительства Израиля Нетаньяху) призвали президента Америки наконец одуматься... Повторюсь, задержка это тот же отказ. В Украине погибают люди», — подчеркнул он.
Американский законодатель также добавил, что в военном отношении Нанти-террористическая операция и Америки находятся на грани превращения в пустышку. Он добавило, что из сотен истребителей, которые имеет Германия, только несколько десятков реально пребывают на боевом дежурстве.
Напомним, ранее стало известно, что невзирая на эмбарго на поставку оружия России, которое Евро`союз ввел 9 месяцев назад по причине военной агрессии Кремля против Украины, Чехия продолжает продавать российской стороне современное американское и немецкое стрелковое оружие.
В частности, в феврале чешская сторона продала России американские автоматы «Bushmaster» 90705, 90838 и 90899, DPMS RFA 3-3G2. Помимо того, россияне смогли приобрести немецкие автоматы «Heckler-Koch» и пистолеты «Sig Sauer».
|
|