Хитовая фантастическая комедия о роковой встрече подростка Марти Макфлая (Фокс) и сумасшедшего изобретателя (Ллойд). С помощью машины времени герои переносятся из 80-х в 50-е, где Марти встречает своих совсем еще юных родителей и чуть было не разрушает их наметившееся знакомство. Нестареющая классика наглядно свидетельствует, что качественную фантастику можно снимать с минимумом спецэффектов.
Екатерина Болотовская
TimeOut Москва
12 сентября 2006
Миха 2010-03-31 13:39:07
в первый раз случайно попал на этот фильм, когда он шел на первом канале года 4 назад. Неудержался и купил DVD. смотрю с удовольствием, особенно вторую часть. В фильме есть не только спецэфекты, но и увлекательный сюжет.
я этот фильм просто обожаю первый раз я смотрел его кагда мне было 8 лет я в начале думал что этот фильм просто скучный но потом через несколько минут я не мог оторваться от экрана теле ка он никогда не устареет останется хитом на веки веков! И мне сейчас 15 лет и я смотрю его с удовольствием, смотрится на одном дыхании, короче фильм самый крутой!!! но почему то сейчас в наше время выпускают какие то ( извините за выражение) - "гавняные фильмы" то есть да фига тупых спецэффектов не какого смысла нет и еще самое главное сюжет очень тупой и скучный, и связи нет!!!!. Короче кто не видел фильм тот пусть обязательно посмотрит -фильм просто класс!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фильмец супер. Смотрится до сих пор на одном дыхании, вспоминаешь времена, когда эти видеокассеты засматривались до дыр впервых импортных видаках...
Мне этот фильм посоветовал посмотреть папа,когда мне было 7 лет,потому как сам этот фильм просто обожает.Села смотреть эту картину без особого интереса..Но буквально с самого начала меня просто затянуло,я глаз не могла оторвать.И вот сейчас мне 19 лет,и я до сих пор с большим удовольствием смотю"Назад в будущее".Посмотрев этот фильм действитеьно понимаешь- все что снимает Робет Земекис -это всегда будет хитом))
В первый раз я посмотрела этот фильм в 7 лет и до сих пор он остается моим самым любимым. В нем всё замечательно- хороший сюжет, игра актеров, да и вообще ничего лишнего... Сейчас таких не снимают...
лучше фильма для меня нет, и мой сын тоже его полюбил хотя ему всего 11лет и он уже из другого поколения со своими интересами, это наверно единственный фильм который мы всегда с удовольствием смотрим вместе
Добрый и интересный фильм. Хоть поначалу и кажется, что фильм развлекательный, но в нем заложен очень глубокий смысл. Хотя что я буду рассказывать , сами всё увидете. Недавно купил трилогию этого фильма, просто супер, получил удовольствие от очередного просмотра.
Да, фильм очень даже хороший!!!!
Все его 3 части.
Каждый раз смотрю как первый раз.
VotumSeparatum вчера в 0:26
Режиссер: Илья Хотиненко
Режиссер: Зигфрид
Режиссеры: Хелен Альссон , Лиса Мюнте
Режиссер: Илья Авербах
*Выбор читателей Time Out