Информация:
Главные мировые новости
Светская хроника, знаменитости
Политика
Финансы, экономика, бизнес
Новости спорта
Автомобильный транспорт
Медицина, здравоохранение
Электроника, технологии
События на Украине
Происшествия, криминал
Еда, кулинария, здоровое питание
Туризм, путешествия
Бумажные издания(копии журналов, газет)
Друзья издания:
Где купить печи для бани в Иркутске .
|
Террористы потеряли более 14 тысяч человек личного состава за период анти-террористическая операция. Об этом 16 числа в Краматорске в информационном центре Донецкой ОГА заявил заместитель командующего анти-террористическая операция полковник Валентин Федичев, передает пресс-служба ОГА.
«С начала анти-террористическая операция террористы безвозвратно потеряли более 14,6 тысяч соратников, почти 260 танков и 340 боевых бронированных машин, около 170 РСЗВ, до 190 артиллерийских систем, 16 самолетов и вертолетов, 10 беспилотных аппаратов, до 360 машин», - отметил Федичев.
Он добавил, что подавляющее большинство этой боевой техники было переброшено с территории России и превращено украинскими бойцами в груду металлолома.
«Лишь с начала 2015 года террористы так называемых Первого и Второго армейских корпусов «Донецкая Народная Республика» и «Луганская Народная Республика» потеряли более 6,4 тысяч личного состава, в частности, на Дебальцевском направлении – 1995 боевиков, среди которых – десантники и морские пехотинцы ВС Российской Федерации», - сказал заместитель командующего анти-террористическая операция.
Валентин Федичев отметил, что уже после 15 числа этого года, с сначала перемирия, в результате непрекращающихся попыток террористов штурмовать позиции анти-террористическая операция и ответного огня на их провокации, агрессор потерял убитыми почти 1 300 личного состава, в частности, на Дебальцевском направлении – более 600 человек.
«Такова реальность необъявленной войны. Надеемся, что поток в Россию груза «200» разбудит российских политиков и обманутый ими народ России», - подытожил полковник.
Напомним, президент Украины П. Порошенко накануне сообщил, что за все время спецоперации в Донбассе погибли 1549 украинских бойцов, после 15 числа погибли 64 военнослужащих.
«Я могу утверждать, что по состоянию на сегодняшний день всего погибло 1549 бойцов. В их числе 1232 — это Вооруженные силы Украины, 99 — Министерство внутренних дел, 132 — Национальная гвардия, 163 — Государственная пограничная служба, 7 — работники служба безопасности Украины и 16 — это Государственная служба по чрезвычайным ситуациям», — сообщил Порошенко.
|
|