|
|
|
|
|
Информация:
Главные мировые новости
Светская хроника, знаменитости
Политика
Финансы, экономика, бизнес
Новости спорта
Автомобильный транспорт
Медицина, здравоохранение
Электроника, технологии
События на Украине
Происшествия, криминал
Еда, кулинария, здоровое питание
Туризм, путешествия
Бумажные издания(копии журналов, газет)
|
В Интернете появилась информация о том, что поддерживаемые Россией боевики из бандформирования «Донецкая Народная Республика» 16 числа начали обстреливать захваченный ими Донецк из стрелкового оружия.
Об этом сообщил на своей странице в «Facebook» куратор «Днепр-1», нардеп от «Народного фронта» Юрий Береза.
«Уже 40 минут из Калининского района Донецка ведется артиллерийский обстрел донецкого аэропорта, руины которого «героически» взяли террористы. А в самом городе идет бой с использованием стрелкового оружия», - написал Береза.
Он также добавил, что ни в аэропорту, ни в самом Донецке украинских силовиков нет.
Жители облцентра в соцсетях отмечают, что они слышат звуки боя в разных районах Донецка.
«В центр доходят ударные волны по окнам из северной части Донецка. «Донецкая Народная Республикаовцы» запустили тяжелую арту, лупят по Пескам», - отмечает в «Twitter» один из горожан.
Пользователи пишут, что со стороны аэропорта слышно, как бьют танки. Жители Донецка отмечают в соцсетях, что в Куйбышевском районе, а также в районе площади Бакинских комиссаров раздаются автоматные очереди и звуки выстрелов тяжелой артиллерии.
Отметим, ночь на понедельник характеризовалась сокращением количества вооруженных провокаций со стороны боевиков - с 20.00 и до 6.00 вдоль всей линии соприкосновения враг 12 раз открывал огонь по подразделениям украинских военных преимущественно из стрелкового оружия.
Наибольшее количество обстрелов отмечено на направлении Донецка. В частности, в 20.20 незаконные вооруженные группы открывали огонь из БМП по поселку Опытное, а в 20.40 террористы нанесли удар из 120-миллиметровых минометов по этому же населенному пункту.
|
|