|
|
|
|
|
Информация:
Главные мировые новости
Светская хроника, знаменитости
Политика
Финансы, экономика, бизнес
Новости спорта
Автомобильный транспорт
Медицина, здравоохранение
Электроника, технологии
События на Украине
Происшествия, криминал
Еда, кулинария, здоровое питание
Туризм, путешествия
Бумажные издания(копии журналов, газет)
|
Бойцы антитеррористической группы пресекли диверсионную группу террористов в Марьинке Донецкой области. Об этом информирует пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.
«Приблизительно сутки штурмовая и разведывательная группы батальона «Киев-1» отрабатывали заброшенные кварталы города Марьинка Донецкой области. Основная цель отработки - установить точку, с которой вражеские снайперы открывали огонь», - отмечается в сообщении.
Как отметили в министерство внутренних дел, силовики нашли место расположения пары снайперов, которые вели огонь из заброшенного здания.
«Согласно оперативной информации, боевики готовили масштабную диверсию, изучали местность. Об этом говорят изъятые на месте вещественные доказательства», - подчеркнули в ведомстве.
При попытке ареста один из террористов был ранен, но под огневым прикрытием смог сбежать.
Отметим, ранее штаб анти-террористическая операция зафиксировал активизацию диверсионно-разведывательных групп террористов на территории Донецкой и Луганской областей.
Напомним, в декабре прошлого года пророссийские террористы размещали снайперские точки на территории монастыря в поселке Пески Донецкого региона.
В частности, на территории Свято-Иверского монастыря поселка Пески Донецкой области в зданиях на колокольнях располагались позиции снайперов ополчения.
|
|