Друзья издания:


Террористы обстреляли Пески запрещенным оружиемЗа ночь террористы десять раз нарушили режим прекращения огня в зоне анти-террористическая операция.

Об этом заявил спикер анти-террористическая операция Анатолий Стельмах.

В целом, по его словам, интенсивность обстрелов сократилась.

«Вместе с тем, незаконные вооруженные формирования в далее сосредотачиваются на донецком направлении», – отметил Стельмах.

Он также добавил, что за ночь из минометов и автоматических гранатометов были атакованы Пески, Опытное и Авдеевка.

В частности, с 21 до 23 часов боевики вели огонь по поселку Пески из 120-миллиметрового миномета.

Помимо того, дважды агрессор применял стрелковое оружие на Мариупольском направлении вблизи н.п. Чермалык и Широкино, и один раз - недалеко от населенного пункта Сокольники, что в Луганской области.

«Украинские подразделения на провокации противника не поддаются и огонь открывают лишь в ответ, когда имеется прямая угроза жизни военнослужащих. Помимо того, вдоль всей линии разграничения украинские военные усиливают оборону», - добавил Стельмах.

Напомним, ночь с 9 числа на 10 числа в зоне проведения анти-террористическая операция характеризовалась активизацией вооруженных действий со стороны террористов. В том числе, противозаконные вооруженные формирования нанесли 12 огневых ударов по позициям сил анти-террористическая операция.

Как известно, той ночью террористы применяли крупнокалиберные минометы и тяжелую артиллерию.
Прочтено - 45