Друзья издания:


Украинские военные получили британские броневики «Saxon»Партия британских броневиков «Saxon» передана в части Вооруженных сил Украины.

Об этом на странице в социальной сети «Facebook» написал советник главы государства Юрий Бирюков.

«Прибыла первая партия — 20 броневиков. Как их распределили — говорить не буду, тайна. Но все 20 машин уже распределены и уже переданы в свои части», — написал он.

Отметим, в декабре Министерство обороны Украины закупило 75 британских бронемашин «Saxon».

По словам секретаря совет национальной безопасности и обороны Александра Турчинова, Украина в ближайшее время получит еще 55 бронированных автомобилей «Saxon».

Напомним, по дороге на испытания бронемашина «Saxon» из Британии вышел из строя, так как техника еще не приспособлена к украинскому топливу.

«На самом деле я рад, что подобная ситуация произошла, так как видно, что происходит на самом деле. Имеются вопросы к электрическому приводу и к топливному насосу. Сейчас там работают предохранители, и машина будет работать дальше», - сказал первый заместитель генерального директора «Укроборонпрома» Сергей Пинькас.
Прочтено - 38