Друзья издания:


Террористы создали единое командование армии «Новороссии»Боевики совершенствуют уровень боеспособности группировок. На данный момент создана единая командная структура «армии Новороссии», сообщает в «Facebook» Дмитрий Тымчук.

«Невзирая на разделение захваченных территорий на «Донецкая Народная Республика» и «Луганская Народная Республика», военные формирования переформатированы и имеют свою структуру. В ходе «перемирия» военное руководство Российской Федерации перегруппировало бандформирования», — отмечается в сообщении.

По информации Д. Тымчука, «на фронте» продолжаются мероприятия по повышению боеготовности формирований боевиков. Говорится об усилении их боевой техникой и вооружением, а также личным составом.

«Также проделывается проведение комплекса боевой подготовки и концентрация материально-технических ресурсов. В течение последней недели фиксируется перемещение от 30 до 80 единиц боевой техники и автотранспорта в сутки - как с участка на участок, так и с территории Российской Федерации на захваченную территорию Донбасса», - говорится в сообщении.

В результате осуществления перегруппировки и маневра силами и средствами агрессор сумел создать на ряде участков и направлений мощные ударные тактические группы.

В частности, северная ударная тактическая группа – на Донецком направлении (главные силы сосредоточены на Авдеевском участке).

В составе – 24 танка, 35 ББМ, две транспортные группы по 25-30 армейских грузовиков и другого транспорта, укреплена несколькими мелкими тактическими группами (ещё около 11 танков, 7-8 ББМ). Всего - 1 500 боевиков.

Напомним, 9 числа стало известно, что в ходе обстрелов и штурмовых действий против бойцов анти-террористическая операция в поселке Широкино к востоку от Мариуполя террористы использовали 120-миллиметровые минометы, которые, согласно минским соглашениям, должны были быть уже отведенными от линии соприкосновения.

Со своей стороны боевики заявляют, что не ведут никаких вооруженных действий, в частности, у Широкино.
Прочтено - 42