|
|
|
|
|
Информация:
Главные мировые новости
Светская хроника, знаменитости
Политика
Финансы, экономика, бизнес
Новости спорта
Автомобильный транспорт
Медицина, здравоохранение
Электроника, технологии
События на Украине
Происшествия, криминал
Еда, кулинария, здоровое питание
Туризм, путешествия
Бумажные издания(копии журналов, газет)
|
Боевики совершенствуют уровень боеспособности группировок. На данный момент создана единая командная структура «армии Новороссии», сообщает в «Facebook» Дмитрий Тымчук.
«Невзирая на разделение захваченных территорий на «Донецкая Народная Республика» и «Луганская Народная Республика», военные формирования переформатированы и имеют свою структуру. В ходе «перемирия» военное руководство Российской Федерации перегруппировало бандформирования», — отмечается в сообщении.
По информации Д. Тымчука, «на фронте» продолжаются мероприятия по повышению боеготовности формирований боевиков. Говорится об усилении их боевой техникой и вооружением, а также личным составом.
«Также проделывается проведение комплекса боевой подготовки и концентрация материально-технических ресурсов. В течение последней недели фиксируется перемещение от 30 до 80 единиц боевой техники и автотранспорта в сутки - как с участка на участок, так и с территории Российской Федерации на захваченную территорию Донбасса», - говорится в сообщении.
В результате осуществления перегруппировки и маневра силами и средствами агрессор сумел создать на ряде участков и направлений мощные ударные тактические группы.
В частности, северная ударная тактическая группа – на Донецком направлении (главные силы сосредоточены на Авдеевском участке).
В составе – 24 танка, 35 ББМ, две транспортные группы по 25-30 армейских грузовиков и другого транспорта, укреплена несколькими мелкими тактическими группами (ещё около 11 танков, 7-8 ББМ). Всего - 1 500 боевиков.
Напомним, 9 числа стало известно, что в ходе обстрелов и штурмовых действий против бойцов анти-террористическая операция в поселке Широкино к востоку от Мариуполя террористы использовали 120-миллиметровые минометы, которые, согласно минским соглашениям, должны были быть уже отведенными от линии соприкосновения.
Со своей стороны боевики заявляют, что не ведут никаких вооруженных действий, в частности, у Широкино.
|
|