|
|
|
|
|
Информация:
Главные мировые новости
Светская хроника, знаменитости
Политика
Финансы, экономика, бизнес
Новости спорта
Автомобильный транспорт
Медицина, здравоохранение
Электроника, технологии
События на Украине
Происшествия, криминал
Еда, кулинария, здоровое питание
Туризм, путешествия
Бумажные издания(копии журналов, газет)
|
Харьковский региональный совет во второй раз рассмотрит вопрос о признании России государством-агрессором. Очередное голосование инициирует группа «Единство Харьковщины».
По словам председателя группы Игоря Райнина, в прошлый раз включение пункта в повестку дня поддержали две трети находящихся в зале депутатов.
«Естественно, считаю, что вносить будем. Вопрос моральный. Решение не несет какой-либо юридической силы», - отметил он.
Вместе с тем, Райнин не отметил, будет ли этот вопрос внесен в повестку дня следующего заседания Харьковского облсовета, которое пройдет в четверг, 12 числа.
Отметим, 5 числа на заседание Харьковского облсовета не включили вопрос о признании России государством-агрессором. Тогда «за» включение вопроса отдали голоса 63 депутата при необходимых 69.
Напомним, 30 числа депутаты Мариупольской городской рады со второй попытки признали Россию государством-агрессором.
Киевский городской совет на заседании 28 числа поддержал обращение парламента к организация объединённых нации, Европарламенту, Парламентская ассамблея Совета Европы, парламентариям государств мира по поводу признания Российской Федерации государством-агрессором.
|
|