Друзья издания:


В Харькове снова попытаются признать Россию страной агрессоромХарьковский региональный совет во второй раз рассмотрит вопрос о признании России государством-агрессором. Очередное голосование инициирует группа «Единство Харьковщины».

По словам председателя группы Игоря Райнина, в прошлый раз включение пункта в повестку дня поддержали две трети находящихся в зале депутатов.

«Естественно, считаю, что вносить будем. Вопрос моральный. Решение не несет какой-либо юридической силы», - отметил он.

Вместе с тем, Райнин не отметил, будет ли этот вопрос внесен в повестку дня следующего заседания Харьковского облсовета, которое пройдет в четверг, 12 числа.

Отметим, 5 числа на заседание Харьковского облсовета не включили вопрос о признании России государством-агрессором. Тогда «за» включение вопроса отдали голоса 63 депутата при необходимых 69.

Напомним, 30 числа депутаты Мариупольской городской рады со второй попытки признали Россию государством-агрессором.

Киевский городской совет на заседании 28 числа поддержал обращение парламента к организация объединённых нации, Европарламенту, Парламентская ассамблея Совета Европы, парламентариям государств мира по поводу признания Российской Федерации государством-агрессором.
Прочтено - 116