Друзья издания:


Ночью террористы пытались прорваться на МариупольНе так давно, 4 числа, вооруженные столкновения в Широкино завершились попыткой прорыва со стороны вооруженных формирований «Донецкая Народная Республика» в сторону Мариуполя.

Об этом проинформировал пресс-офицер сектора «М» Олег Сушинский.

По словам Сушинского, вчера в 13:45 позиции бойцов анти-террористическая операция в Широкино подверглись миномётному обстрелу. В 21:10 совершено обстрел из гранатомета и стрелкового оружия.

Глубокой ночью, около полуночи, вооруженные формирования «Донецкая Народная Республика» сделали попытку прорыва, войдя в прямой огневой контакт с силами анти-террористическая операция в районе береговой линии. В ходе атаки применялись гранатометы и стрелковое оружие.

Атака была отражена. Жертв и раненых со стороны личного состава ВСУ нет. Потери со стороны противника уточняются, сообщили в штабе.

Полетов беспилотников над сектором «М» не отмечено.

Ситуация под контролем.

Напомним, на протяжении последних суток боевики 47 раз обстреляли позиции украинских силовиков.

В Минобороны подчеркнули, что террористы применяют минометы, зенитные системы ЗУ-23-2, автоматические гранатометы и стрелковое оружие.

Кроме этого, террористы продолжают использовать при штурмах тяжелую артиллерию.
Прочтено - 41