подписка на журнал, скидка 40% скидкой
Куда пойти? Что смотреть? 

АлеАда

Рейтинг читателей (6):
[*] [*] [*] [*] [%]
Оценить:
1 2 3 4 5
АлеАда

В далеком 1999 году эстрадная певица Татьяна Буланова решила поиграть в рок. В результате продюсерских усилий родился на свет проект «ТаБу», где все те же песни Тани, что и раньше, звучали чуть-чуть тяжелей. Было это весьма забавно: решение первый раз за карьеру изменить аранжировку Буланова выдавала за тотальную смену стиля и мировоззрения в целом. Теперь тем же путем идет певица Линда. Она меняет образ и аранжировки, став блондинкой и исполнительницей легкого (хотя местами фирменно истеричного) поп-рока — примерно такого же, каким он был у «ТаБу». При этом сама певица заявляет, что это совсем не перемены, а закономерный процесс развития. И это, знаете, уже совсем не забавно.

Если взять блокнотик, куда влюбленная старшеклассница записывает свои впечатления в стихотворной форме, и перемешать все строчки, то получатся как раз тексты «АлеАды». Можно, конечно, попытаться составить из этих банально срифмованных обрывков («кровь — любовь», «слышно — вишни», «полет — взлет») какую-нибудь собственную историю — но так и до диагноза недалеко. Может, оно так по осени кажется, но по ощущениям «АлеАда» схожа с навязчивым, маниакальным чувством, которое по ошибке можно принять за любовь. Этой бледной болезненностью, от которой хочется побыстрее избавиться, пропитана вся пластинка. Прекрасно выстроенный звук только повышает уровень тревожности. Иначе говоря, «АлеАда» — это шизофреническое «ТаБу».

Вячеслав Позеров
TimeOut Москва
16 октября 2006

userPict Александр с Ольман 2009-11-04 22:17:46

С детства я - фанат двух певиц: Тани булановой и Линды. Кажись, что может быть общего? Но я вижу смысл в каждой песне и той и другой певицы. Ну у Тани то смысл понятен, а у Линды надо додумывать. И каждый это соотносит с собой. Так что слушать Линду - это лучше, чем песни типа "ятебя люблю, а ты меня бросил, целуй меня везде 18 мне уже и т.д.) А песни тани булановой искренние, особенно ранние!

userPict василий 2009-11-04 22:11:55

мажет быть, но сдругой стороны, что-то в этом есть. Ведь есть знаменитые поэты, писатели, которые писали абсурд, но нашли своего читателя. Так и здесь.Надо вслушиваться ивдумываться!

userPict 2007-01-29 15:26:58

Не согласен полностью! Видно Вячеслав, вы плохо знакомы с творчеством и мировоззрением Линды! Альбом - это новый уровень, следующий шаг на пути развития творчества Линды. С каждым новым альбомом она меняется внешне, но внутренне она только развивается, дополняет себя и свое творчество новыми эмоциями, стилями и красками звучания. Линда - это неповторимое явление в музыке, и сравнивать ее с Булановой (у которой есть свой образ) полное хамство! Так что господин Позеров выбирайте слова и изучайте материал, прежде чем делать свои, сугубо субективные рецензии. А Линда, она и без рецензий будет еще очень долго творить, не повторясь, в отличие от многих штамповых попсовых групп, которыми захламлена русская сцена. И подтверждение тому, огромная армия ее поклонников и фанатов, которые преданны ей долгие годы, и которых становиться больше, так как остаются еще люди, ценящие все вечное и чистое, а музыка Линды - чиста и откровенна. Линда - ты умница!

MarketGid

Оставьте свой комментарий:

MarketGid

Лучшие развлечения Алматы
eженедельно в твоей почте!

Мнение читателей
Readme
MarketGid