Живет себе на свете девушка Катя, и все у нее хорошо. Имеется любящий и нежный муж, врач по профессии, имеется дочка, а также хорошая квартира. Нет только волос на голове, да еще с памятью плохо. И то и другое последствия автомобильной аварии. Лысый череп со шрамами скрывает искусно сделанный парик, а прошлым своим Катя особенно не интересуется. Муж не велит, он доктор, и ему виднее. Но все тайное становится явным, и пропавшая память однажды вернется, хотя лучше, чтобы она не возвращалась: меньше помнишь крепче спишь.
Молодая красивая женщина со шрамами на голове, страдающая амнезией, муж, который не хочет, чтобы она вспоминала свою прошлую жизнь, все это как-то слишком уж напоминает "Империю волков" Жан-Кристофа Гранже. Издатели "Порока сердца" сходство отчасти признают и пишут в аннотации, что Гранже "позавидовал бы изобретательности" российского триллера. Я бы от таких поспешных и шапкозакидательских выводов воздержался. Гранже пока особо беспокоиться не стоит. Конечно, книга Антона Сои и Ольги Мининой написана стильно, в ней есть динамичные повороты сюжета, интересные флешбэки, колоритные герои. Правда, масштаб не тот, что у Гранже, вместо войн и килограммов героина разборки провинциальных бандюков.
"Порок" страдает тем же пороком, что и многие современные российские детективы, перекрученностью интриги. Авторы как будто идут в последний бой и стараются впихнуть в один роман все, что успели напридумывать за долгие годы.
Константин Мильчин
TimeOut Москва
20 июня 2007
Юлия 2008-11-28 14:49:14
мне очень понра "порок сердца"
просто восхитительная книга...читала-не могла оторваться...
даже оч расстроилась,когда дочитала...еще хотелось читать...
Прочитала книгу Эмобой,очень понравелось,хотела бы прочитать Порок сердца,народ если у кого-нибудь есть ссылка,дайте плиз!!!!пишите,481341299 или на мыло,
Да народ плиз мне тож скиньте электронную версию порок сердца на асю 495827167
спс
Народ, у кого есть электронная версия книги порок сердца, скиньте плз васю. номер 362203737, судя по книге эмобой порок саердца должен быть оч интересный!!!!!!
от книги эмобой в полном восторге!читала не останавливаясь,можно сказать в захлеб.читая про такую любовь хочется очутить на ее месте!даже иной раз хочеться завести себе такого же прикольного клоуна с красными волосами!и таких же человечков эмо кидов!чтоб не жить этом жестоком мире!среди злых лестных и лживых людей!книга отпад буду ждать новых книг и с радостью читать!люблю всех и целую!
люди я много слышыла о этой книги! и очень хочу ее прочесть эмобой! у кого есть электронная версия скиньте мне пожалуйста!
я прочитала книжку эмобой!!!!!!!!!!!!!!!!!это бесконечно рамонтично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я просто в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот хочу купить книжку порок сердца!!!!!!!!!надеюсь она тоже подарит мне много незабываемых моментов!!!!!!!!!!
Я прочитала... и просто была в шоке!!!!!!!!!!! мне просто ужасно понравилась!!! Это супер!!!!!!!!!!
ребят у когонить есть эта книжка в текстовом документе??мм??оч хочу почитать))взамен могу поделится "эмобоем"
Только что дочитала книгу-так ни чего и не поняла!вначале не очень интересно,потом,когда начинают расскрываться тайны-классно,а в последней главе всё оч запутано.но прочитать бы не помешало.кто поймёт полностью смысл-пишите пожалуйста-обсудим!