|
|
|
|
|
Информация:
Главные мировые новости
Светская хроника, знаменитости
Политика
Финансы, экономика, бизнес
Новости спорта
Автомобильный транспорт
Медицина, здравоохранение
Электроника, технологии
События на Украине
Происшествия, криминал
Еда, кулинария, здоровое питание
Туризм, путешествия
Бумажные издания(копии журналов, газет)
Друзья издания:
Фул тилт покер скачать на .
|
Очередной скандал назревает в «королевских гонках» - стало известно, что Mercedes, который уже обеспечил себе победу в Кубке конструкторов, грозится вообще покинуть «королевские гонки». Все дело в моторах.
По словам председателя совета директоров Mercedes, трехкратного чемпиона мира Ники Лауды: «Если моторы V8 вернутся, Mercedes уйдет из Формулы-1».
Напомним, что в этом сезоне на всех болидах вместо традиционных атмосферных моторов V8 были установлены турбодвигатели V6. И лучше всех к переменам подготовились именно в команде Mercedes – в этом сезоне просто никто не может угнать за их болидами. Из 18 этапов сезона пилоты команды Льюис Хэмилтон и Нико Росберг выиграли в 15-ти!
Но учитывая такое огромное преимущество Mercedes над остальными, другие команды хотят вернуться к старым моторам. Мотивируя это в том числе, тем что «введенные в этом году ограничения отбросили нас на пять лет назад с точки зрения модернизации аэродинамики. Мы просто обращается к Mercedes с просьбой разрешить нам хотя бы чуть-чуть приблизиться к ним», — утверждает директор одной из команд.
И естественно, Mercedes отказывается идти на существенные уступки конкурентам, грозя тем, что возврат к старым моторам вынудит их уйти из «королевских гонок».
|
|