Рейтинг читателей (4):
Рейтинг читателей (4):
Адрес: ул. Шевченко, 155 б,
Телефон: 242 1301
Тихий, даже немного сонный угол улиц Шевченко и Жарокова оживился новым заведением. Название ресторанчика говорит само за себя — «Мистер Пицца». Расположился он в недавно отстроенном здании, напоминающем коробку и совершенно безликим как снаружи, так и внутри. Бледность интерьера и отсутствие ручки на парадной двери были только началом.
На входе в основной зал почему-то стоят письменный стол, компьютер и кресло. Оказывается, «Мистер Пицца» по совместительству еще и букмекерская контора. Неизвестно, что еще приносит больший доход, потому что в самом обеденном зале пусто и одиноко. Чувствуется острая нехватка голодных любителей пиццы. Тоску нагоняют безликие стены, простоватые столы и стулья под светлое дерево. Окружают это убранство расставленные по периметру дерматиновые диванчики. Атмосфера здесь напоминает кафетерий начала 90-х годов. Завершает образ музыкальное сопровождение. Два дисплея транслировали клипы давно забытых групп. Так что сосредоточиться на заказе под аккомпанемент Юры Шатунова и группы «Руки вверх» было непросто. Единственный официант подошел к нам сразу, но в меню ориентировался с трудом.
Решаем остановиться на фирменной пицце заведения с одноименным названием «Мистер Пицца» (1800 тг.). Она оказывается на удивление недурной. На тонком, почти настоящем итальянском тесте выложены кусочки бифштекса, неострая салями, шампиньоны и совсем немного зеленого перца. Все засыпано изрядной порцией тертого сыра. Несмотря на то, что в блюде достаточно много ингредиентов, вкус перца и бифштекса потерялся. Вердикт — не хватает пикантности. Подается пицца вместе с соусом, состоящим из подсолнечного масла и пары оливок. Заливать пиццу маслом не рекомендуем: вкус самой пиццы глушится напрочь, а повышенная жирность этому блюду ни к чему.Всего в меню представлено около 20 видов пиццы.
Продолжаем итальянскую тему и заказываем «Итальянскую мечту» (1200 тг.). На гарнир выбираем рис (300 тг.). Говяжья вырезка и куриное филе — главные составляющие блюда — выложены в форме бутерброда. На тончайшем курином филе прослойка из шампиньонов, поверх нее вырезка, снова прослойка и филе. Завершает конструкцию расплавленный сыр. Рядом примостился слегка подсохший рис, традиционно выложенный комочком, лист салата с горошком и кукурузой. Вкус куриного мяса на фоне говядины не ощущается вовсе, но вместе с остальными ингредиентами все-таки сбивает ярко-выраженный говяжий запах.
Большое помещение отапливается еле-еле, можно замерзнуть. Так что дегустировать прохладительные напитки большого желания не возникает. Лучше довольствоваться горячим чаем с медом, чтобы хоть как-то согреться (400 тг. за чайник и 250 тг. за мед). Из десертов была всего плитка казахстанского шоколада. Хотя цены здесь вполне демократичные, выбор оставляет желать лучшего.
На завтрак 4 вида яичницы (300 тг.), гамбургеры, сэндвичи по 500 тг. за штуку. А вот главное блюдо — пицца и классические алкогольные коктейли — стоят здесь не дешевле, чем во всех популярных заведениях.
Евгений 2009-07-31 16:36:01
В этом заведении может все остальное и не очень, но пицца - лучшая в городе (качество, вкус)!!! где только не пробовал. Подают очень быстро - 15 минут и готово! Для примера в Патио Пицца заказа ждал целый час!!! На вопрос где пицца, оффициантка все время пихала "шаблонную" фразу - "она в печи". В Пицца Хат пицца вобще безвкусная. В Ассорти, 700 тенге берут за тобаско!!!
Жаль что МП закрылся...
Посетителей действительно мало было, слабый маркетинг.
мкр. Самал-3, ТРК "Ритц-палас"
ул. Казыбек би, 117
ул. Ауэзова, 69
пр. Абая, 46а
ул. Гоголя, 169
*Выбор читателей Time Out
Все рестораны