77. Невозможность купить фильм о Борате Многие и не обратили бы внимания на появление в мировой кинотеке такого более чем сомнительного шедевра, как детище Саши Барона Коэна. Но официальный запрет не только на трансляцию в кинотеатрах, но и на продажу дисков с фильмом создал вокруг него незаслуженный ажиотаж. А фильма нет даже у пиратов! Зато скачанные с интернета версии гуляют по знакомым.
78. Пиратские диски Конечно, нужно покупать лицензионные диски. Но когда на фанерной доске ты видишь диск с надписью: «Остаться в живых — все сезоны» стоимостью 300 тенге, то не купить невозможно! Хотя результат зачастую один и тот же: как минимум, здесь будет только один сезон, как максимум — это вообще будут мультфильмы. Кстати, никогда не обманывают только с одним жанром кино: «клубничка» для взрослых всегда соответствует обещаниям. 79. Валихан Алишев, клубный промоутер Как промоутера, меня в Алматы бесит отсутствие у людей самоиронии и ханжество. Наш всеобщий маразм и культурная деградация — следствие многих факторов: и политических, и социальных, и экономических. Я долго об этом думал и решил, что при первой же возможности уеду из Алматы. 80. Сиденья в самолетах Перелет для людей ростом выше 175 см превращается в испытание на гибкость. Удобно вытянуть ноги не получается, так как ряды сидений расположены слишком близко. 81. Пюре в столовых Его размазывают по тарелке, создавая видимость большой порции. Постоянные посетители с трудом сдерживают гнев, тщательно соскребая пюре с тарелки. 82. Надписи на заборах Необязательно это должна быть классическая надпись из трех букв. Признание в любви неизвестной девочке от неизвестного мальчика раздражает еще больше. Обычно эти надписи долговечны, и бывшие влюбленные уже успевают либо пожениться, либо забыть друг о друге. 83. Равиль Турумов, группа «Гильдия» Меня выводит из себя наше телевидение и радиостанции. Во всем мире ТВ и радио поддерживают местных исполнителей, у нас же бесплатно крутят кого угодно, только не отечественных музыкантов. 84.Охрану Власть развращает. Особенно охранников. Вверенные им несколько метров проходной становятся местом ежедневных баталий. Они долго проверяют документы, дотошно допрашивают, к кому и зачем вы явились, и с явной неохотой пропускают по нужному адресу. Но если у пришедшего нет пропуска, документов или звонка сверху, то его будут демонстративно игнорировать, даже если это важный для фирмы клиент или человек, которого ждет уйма людей. 85. Экологию Экологию Алматы ненавидят все, кто уехал, например, в Европу: иммигранты скучают по родному городу, но не могут здесь дышать. Мы-то привычные, а между тем ежегодно в атмосферу мегаполиса выбрасывается более 300 тонн вредных веществ. 80 процентов из них — выхлопные газы автотранспорта. Этим и дышим. 86. Акты мародерства Как в больших, так и в малых масштабах. Излюбленную алматинцами Книгу желаний кто-то уже давно сдал в пункт приема цветных металлов. А скамейку на улице Тулебаева выше улицы Жамбыла зачем-то намазали солидолом и по периметру вкрутили болты через каждые 10 см. 87. Снобизм коренных алматинцев Алматинская прописка не имеет такого решающего значения в обустройстве жизни в столице, как московская в златоглавой. Тем не менее злое шипение: «Понаехали!» слышится все чаще и чаще. Презрительные: лимита, периферия, из области, деревенщина и т.д. приходится регулярно сносить каждому, кто только приехал и еще не успел покрыться «алматинским лоском». Но как только вчерашний лимитчик перестает внешне отличаться от коренных жителей, он зачастую примыкает к армии возмущенных и тоже начинает переживать по поводу «не резинового Алматы».88. Ненавидящих все вокруг алматинцев Нужно быть добрее к окружающим и оптимистично смотреть в будущее. Нет ничего хуже озлобленных лиц алматинцев, которые ненавидят все вокруг. И при этом считается, что мы гораздо добрее, к примеру, москвичей.
предыдущая страница
|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
Мадам 2008-09-05 15:39:23
Давно я так не смеялась от души, очень рада, что не перевелись люди с чувством юмора в нашем городе!!!!!!!!!!!!
вот ощущение, что последние 2 пункта писал не алматинец коренной, слишком так явно выражено это...
а так статья неплохая, только директор "Артишока" заставила посмеяться слишком грубо сказала она.
ПРИКОЛЬНАЯ СТАТЬЯ, ВРЕМЕНАМИ ХОРОШО ПОСМЕЯЛАСЬ. СО МНОГИМИ ВАШИМИ УБЕЖДЕНИЯМИ Я И САМА СОГЛАСНА. НАДЕЮСЬ ПОЧИТАВ СТАТЬЮ ЛЮДИ НЕМНОГО ЗАДУМАЮТСЯ. ВЕДЬ РЕЧЬ О НАШЕМ РОДНОМ ГОРОДЕ - АЛМАТЕ!
У автора определенно нет проблем с чувтвом юмора) Статья очень понравилась.
веселая статья! мерси!
есть моменты, правда:
-много повторений, про грязь, парковки, китайские вещи и вообще отсутствие вкуса, если бы их соединили вместе, фактов бы в половину меньше стало
-зачем сразу после цифры, писать имя? первое впечатление, что высказывающийся и есть объект вашей ненависти, это оч подстегивает, но потом идут обычные бана-на-на-измы
-странно, что вы, ну собственно, конечно не странно, но оч так безопасно ненавидите, без маргинальных выпадов, ну там, про девочек в хиджабах, засилие ислама в светском государстве, турков, гастербайтеров, чиновников, мигалки, фин-полицию, оппозицию сумашедшую, преступления и пафос вокруг них...
Блин это было очень жестоко, я был соглачен со многими вещами, но потом загрузился не по-детски, а затем вообще стал на все обращать внимание...и ненавидеть=)))
ул. Фурманова, 44
ул. Гоголя, 144
ул. Гоголя, 58
ул. Абая, 44а (ТЦ Promenade)
пр. Достык, 36.
*Выбор читателей Time Out