Друзья издания:


На границе Беларуси и Польши появится разведбригадаПольша планирует разместить на границе с Беларусью свою разведывательную бригаду. Сообщение об этом в четверг, 13 числа, опубликовали польские средства массовой информации.

Об этом журналистам сообщил глава польского оборонного ведомства. Томаш Сямоняк отметил: «Польша не окапывается ни от кого. Мы просто обеспечиваем собственную безопасность».

Министр обороны сообщил об этом в ходе визита на военные базы в Белостоке и Сувалках. Он особо отметил, что акцент будет сделан на разведывательных войсках. Чиновник добавил, что опыт военного конфликта в Украине еще раз продемонстрировал, что традиционное укрепление армии является необходимостью.

Примечательно, что в Белостоке уже в течение 5 лет базируется 18-й разведывательный полк.

Как известно, ранее министр национальной обороны Польши информировал, что Польша увеличит количество войск в восточной части государства.

Напомним, в 2010 году Варшава и Вашингтон подтвердили свои планы развертывания европейской системы противоракетной обороны на территории Польши. Так, до 2018-го года Соединенные Штаты намерены разместить на территории Польши наземные перехватчики СМ-3.
Прочтено - 40