Сиквел феноменально успешной экранизации книжки Стефани Майер, первого в мире романтического хоррора для старшеклассниц, — это уже не просто воплощение девчоночьих фантазий о непохожем ни на кого сумрачном принце.
В новой серии жизнь у грустной Беллы Свон (Кристен Стюарт) идет если и не очень веселая, то уж точно интересная. Суженый, вампир Эдвард (Роберт Паттинсон), скрылся из города вместе со своей опасной семьей и появляется только в виде туманных фантомов. Белла грустит, в отчаянии гоняет на мотоцикле без шлема и пытается утопиться, несмотря на дружескую поддержку старого приятеля Джейкоба, с которым, впрочем, тоже не все в порядке. Мало-помалу вскрываются страшные тайны оккультного подполья, на сцену выходят волки-оборотни, католические ордена и какие-то уже совсем несусветные твари. Особый элегический флер этой помеси «Кода да Винчи» и «Людей Икс» придает известный всем фанаткам факт обручения Паттинсона и Стюарт.
Дарья Серебряная
TimeOut Москва
4 ноября 2009
катерина 2009-11-21 21:34:02
да кстати я завтра пойду еще раз посмотреть
ДА !!! НАКОНЕЦ ТО ПОСМОТРЕЛА ФИЛЬМ НОВОЛУНИЕ .... НУ ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ КЛАССНЫЙ ФИЛЬМ ... НО... КОНЕЧНО В КНИГЕ ВСЕ НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЙ .... СУМЕРКИ Я СПЕРВА СМОТРЕЛА ФИЛЬМ ПОТОМ ЧИТАЛА КНИГУ .... ПОЭТОМУ ВПЕЧАТЛЕНИЯ БЫЛО КУЧА .... НО ВСЕ РАВНО ФИЛЬМ КЛАССНЫЙ СО МНОЮ МНОГИЕ СОГЛАСЯТСЯ ОСТАЛОСЬ СКАЗАТЬ ЖДЕМ ЗАТМЕНИЯ ....
Первая часть получше будет. Ну да, красиво волки бегают и с вампирами грызуться, но вот любовь..............блин, раздражает. Девочка явно хочет чтобы ее съел, ну хоть кто-нибудь
только что с него. ужасное кино, первая часть гораздо лучше.
а тут непонятная девочка компоссирует мозги себе и окружающим. фильм для подростков с их любовными сопл...слезами))).
Как бы написали при СССР. И понесут девочки в своих потных ладошках, сэкономленные на карманных деньгах, пятачки хищной паучихе-буржуинке. И станет паучиха ещё богаче и сильнее, и сплетёт свои сети по всему миру, чтобы залавливать в них простодушных мушек.
да, фильм классный,но только очень обидно что премьра Новолуния в Алматы 30 ноября.
не давно просмотрела фильм Сумерки и осталась пот большим впечатлением!)я прост в восторге, ни_чего подобного йа ни_когда не видела!до ужасааа влюбилася в эту фантастику :) нашла практически всё об этом фильме в инете.. и теперь жду премьеры нового фильма,продолжение Сумерки. Сага. Новолуние (The Twilight Saga: New Moon) ... жду не дождусь!по скорей бы уже посмотреть его) думаю 2ая часть меня не разочерует ...
ура ура! ликую я!!! всего то навсего один день и я смогу посмотреть на прекрасного Роберта!
Первая часть оставила под впечатлением! Надеюсь, чтои вторая не подведет!!!
Гость сегодня в 6:23