Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):
Друзья издания:

Украинец Семенов взял серебро в биатлоне
Итак, весьма неожиданно завершилась первая индивидуальная гонка сезона в биатлонном сезоне Кубка мира среди мужчин, которая проходила в Эстерсунде (Швеция). Дело в том, что в ней украинец Сергей Семенов занял второе место. А ведь мы давненько отвыкли от успехов наших мужчин в биатлоне, все больше полагаясь на женщин.

Причем нужно отметить, что украинец проиграл как по скорости, так и по количеству промахов только лидеру гонки, норвежцу Эмилю Свендсену, преодолевшему дистанцию гонки за 53 минуты 25,6 секунды (0 промахов). У нашего соотечественника Семенова - 1 промах (отставание 1 минута, 17,6 секунды), а у замкнувшего тройку призеров Михала Шлезингера из Чехии также 1 промах, но значительное отставание по скорости - 2 минуты, 08,3 секунды. Свой единственный промах украинец допустил на втором огневом рубеже.

Кстати, сезон вообще начался для нас успешно. Например, в первой гонке сезона - смешанной эстафете, которая состоялась в воскресенье, 30 числа, сборная Украины заняла 4-е место. Также ждем четверга, когда продолжится первый этап Кубка мира и состоится женская индивидуальная гонка.